• Globalsat
  • Visionsat
  • Neo TV
  • TV & AZ
  • HTV - H7 | Tigre 3 | HTV H.A
  • Lançamento h.TV Stick
  • Aplicativo Brasil TV
  • Aplicativo UniTV
  • Amiko Xpro IPTV
  • Servidor Belo Jardim

Programação Esportiva de Domingo 26/11/2017








Programação Esportiva de Domingo 26/11/2017












Futebol Europeu, Brasileirão, NFL, Superliga e MMA são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia·com
06h45 – GP3: GP de Abu Dhabi (Corrida 2) – SPORTV2
08h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – SPORTV3 (às 11h00 também no ESPORTE INTERATIVO BR ; segue às 11h45 no SPORTV2 )
08h05 – Fórmula 2: segunda corrida dos Emirados Árabes Unidos – SPORTV2
09h00 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Athletic Bilbao – ESPN
09h00 – Mundial de Motocross: etapa de Valencia – BANDSPORTS (VT Inédito)
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Roda – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Grand Prix Nacional Interclubes de Judô: etapa da Bahia – SPORTV2
10h30 – Copa Davis: França x Bélgica (final, jogos de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Paulista Sub-13: Corinthians x Palmeiras (final) – FPF TV (Internet)
11h00 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi – GLOBO
11h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Everton – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Holandês: Excelsior x PSV Eindhoven – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Roma – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Italiano: Milan x Torino – ESPN EXTRA
12h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Napoli – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – ESPN+
12h00 – Campeonato Francês: Nice x Lyon – SPORTV
12h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Hoffenheim – ESPN
13h00 – Copa da Liga da Escócia: Motherwell x Celtic (final) – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x SESC – REDETV!
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Las Palmas – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Manchester City – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Francês: Olympique x Guingamp – SPORTV
14h00 – Torneio de Tênis Challenger do Rio de Janeiro: final individual – TV BRASIL
15h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla – ESPN+
16h00 – Campeonato Português: Paços Ferreira x Sporting – WATCHESPN (Internet)
16h00 – NFL: Chicago Bears x Philadelphia Eagles – ESPN
16h00 – NFL: Miami Dolphins x New England Patriots – ESPN EXTRA
16h30 – Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Espanha x Eslovênia – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Vasco – GLOBO (RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x São Paulo – GLOBO (SP, BA e CE) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/MG – GLOBO (MG) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/GO – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Atlético/PR – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Vitória – PREMIERE
17h00 – Copa Santa Catarina: Brusque x Tubarão (jogo 1 da final) – RECORD NEWS (SC)
17h00 – Troféu Perpétuo Roberto Marinho de Hipismo – SPORTV3
17h45 – Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – FOX SPORTS
17h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Crotone – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Francês: Monaco x Paris Saint Germain – SPORTV2
18h00 – Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal – BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Santos – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Chapecoense – PREMIERE
19h25 – NFL: New Orleans Saints x Los Angeles Rams – ESPN
19h25 – NFL: Jacksonville Jaguars x Arizona Cardinals – ESPN+
20h00 – Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Estados Unidos x México ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Shooto 78: Carlão Silva x Felipe Douglas (card principal) – COMBATE
20h00 – NHL: Edmonton Oilers x Boston Bruins – WATCHESPN (Internet)
20h15 – Campeonato Argentino: River Plate x Newell’s Old Boys – FOX SPORTS2
20h15 – Fight Nights Global 80: card não informado – BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá x Juiz de Fora – SPORTV2
21h00 – CFL: Copa Cinza – WATCHESPN (Internet)
22h15 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors – FOX SPORTS2
23h30 – NFL: Green Bay Packers x Pittsburgh Steelers – ESPN
00h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Civitanova x Perugia – BANDSPORTS (VT Inédito)

Horários de Brasília
Programação Sujeita a Alterações

by Cardoso Jr Programações

Programação Esportiva de Domingo 26/11/2017
PARTICIPE DO GRUPO DE AJUDA E SUPORTE




Para um suporte personalizado participe do nosso grupo no Telegrama, siga o nosso perfil no Instagram e acompanhe as novidades

Dica: é importante sempre manter o seu aparelho Atualizado com a última versão disponível aqui no site Az Forum.
Algumas atualizações estão compactadas, descompacte usando o Winrar disponível para download nestes links para Windows ou Android.