• Globalsat
  • Visionsat
  • Neo TV
  • TV & AZ
  • HTV - H7 | Tigre 3 | HTV H.A
  • Lançamento h.TV Stick
  • Aplicativo Brasil TV
  • Aplicativo UniTV
  • Amiko Xpro IPTV
  • Servidor Belo Jardim

Programação de Filmes Domingo 26/11/2017








Programação de Filmes Domingo 26/11/2017











 A&E 
00h30 ROCKY 5
15h00 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
17h30 ROBOCOP – O POLICIAL DO FUTURO
19h30 KARATE KID: A HORA DA VERDADE
AMC 
00h25 UM MALUCO NO GOLFE
02h05 OS OUTROS CARAS
10h25 PENELOPE
13h30 UM AMOR PARA RECORDAR
15h20 HOP – REBELDE SEM PÁSCOA
17h00 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
18h50 OS OUTROS CARAS
20h45 SEQUESTRO NO ESPAÇO
23h25 DOMINO – A CAÇADORA DE RECOMPENSAS
BAND
02h05 AS BRUXAS DE OZ
16h55 ESQUECERAMDE MIM
Canal Brasil 
00h00 CORPO ELÉTRICO
01h40 BOI NEON
03h40 A FILHA DE MADAME BETINA
05h30 NO MEIO DA RUA
10h00 A ESTRADA 47
12h30 COMO SER SOLTEIRO
18h00 MARGINAL
19h30 AMOR EM SAMPA
22h00 MELHOR NÃO FALAR (DE CERTAS COISAS)
23h50 SONHOS ROUBADOS
CINEMAX
00h18 LINHA DE AÇÃO
02h16 O JOGO DE BLACK
04h24 GILBERT GRAPE – APRENDIZ DE SONHADOR
06h51 O ILUSIONISTA (2006)
09h12 MAR EM FÚRIA
11h34 RIDDLE
13h22 BATMAN – O RETORNO
15h41 LEÃO BRANCO – O LUTADOR SEM LEI
17h37 MÁQUINA MORTÍFERA 2
19h39 MAR EM FÚRIA
22h00 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
DISNEY CHANNEL
00h35 TEEN BEACH MOVIE 2
02h45 O VIAJANTE FANTÁSTICO DE ROBBY & TOBY
15h00 DESCENDENTES 2
20h30 OPERAÇÃO BIG HERO
22h35 DESCENDENTES 2
DISNEY JÚNIOR
00h00 A DAMA E O VAGABUNDO
12h00 CARROS 2
18h00 CARROS 2
DISNEY XD
01h00 HOMEM DE FERRO 3
10h30 OS INCRÍVEIS
16h30 OS INCRÍVEIS
23h00 VINGADORES: ERA DE ULTRON
FOX
00h50 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
02h30 AMOR EM MIDDLETON
04h10 A FAMÍLIA DA NOIVA
08h00 DRÁCULA – MORTO MAS FELIZ
13h30 OS SEM FLORESTAS
15h00 PETER PAN
16h30 TURBO
18h05 JURASSIC PARK – O PARQUE DOS DINOSSAUROS
20h10 O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK
22h15 JURASSIC PARK 3

FOXLIFE
03h30 CLOSER – PERTO DEMAIS
14h40 AMOR E OUTRAS DROGAS
21h05 CIDADE DE DEUS

FUTURA
12h00 HISTÓRIAS DO MUNDO / UM MENINO ALBINO NA ÁFRICA
19h30 UM ALGUÉM APAIXONADO
22h00 NOIVO NEURÓTICO, NOIVA NERVOSA
FX 
03h05 ROBINSON CRUSOÉ
04h45 VOLTA POR CIMA
10h15 O JÚRI
12h25 NEM TUDO É O QUE PARECE
14h10 O VÔO DO FENIX
16h00 O CONSELHEIRO DO CRIME
18h00 ROBIN HOOD (2010)
20h15 HITMAN – ASSASSINO 47
21h50 MISSÃO: IMPOSSÍVEL – NAÇÃO SECRETA
GLOBO
00h58 O EXPRESSO DO AMANHÃ
03h05 TROPA DE ELITE 2
04h40 SINTONIA DE AMOR
14h40 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
23h16 O ATAQUE
HBO 
01h20 NEGAÇÃO
03h15 BLADE RUNNER – O CAÇADOR DE ANDRÓIDES
05h20 COMO SER WARREN BUFFETT
06h55 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
08h40 ESPECIALISTA EM CRISE
10h35 ANJOS DA NOITE – GUERRAS DE SANGUE
12h10 QUASE 18
14h35 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
16h45 O HOMEM NAS TREVAS
18h20 DOIS CARAS LEGAIS
20h20 ANJOS DA NOITE – GUERRAS DE SANGUE
HBO 2 
00h05 RAÇA
02h25 SPIELBERG
04h50 LADO A LADO COM O AMOR
06h25 AMOR À SEGUNDA VISTA
08h10 AS PANTERAS
10h00 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
12h15 INVASÃO A LONDRES
14h00 LUTANDO COM A FÉ
16h10 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
18h30 O DURÃO
20h15 INVASÃO A LONDRES
22h00 SULLY – O HERÓI DO RIO HUDSON
23h40 ESPECIALISTA EM CRISE
HBO FAMILY
00h26 A QUINTA ONDA
02h21 SUPERMAN – O RETORNO
04h57 GODZILLA
07h02 ONDE VIVEM OS MONSTROS
08h45 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS
10h01 NO OLHO DO TORNADO
11h32 MILAGRES DO PARAÍSO
13h22 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
14h56 O SOM DO CORAÇÃO
16h52 IDÊNTICOS
18h41 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
20h00 NO OLHO DO TORNADO
21h32 A QUINTA ONDA
22h27 NOITES DE TORMENTA
HBO Plus & 
01h30 EFEITO BORBOLETA
03h24 FÉRIAS FRUSTRADAS
05h04 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
07h04 PRIMEIRO DOMINGO
09h16 PREMONIÇÃO
10h55 PREMONIÇÃO 2
12h27 PREMONIÇÃO 3
14h00 O DIA DO TERROR
15h37 POSSESSÃO
17h10 VAMPIROS, OS MORTOS
18h45 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
20h21 PREMONIÇÃO
22h00 PREMONIÇÃO 2
23h31 PREMONIÇÃO 3
HBO Plus 
00h50 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
02h40 MISSIONÁRIO: AMOR E OBSESSÃO
04h15 PRIMEIRO DOMINGO
06h00 HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
08h00 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
10h00 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
11h40 FÉRIAS FRUSTRADAS
13h25 CÃES DE GUERRA
15h25 EM BUSCA DA JUSTIÇA
17h15 BONECO DO MAL
18h55 INATIVIDADE PARANORMAL 2
20h25 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
22h00 50 TONS DE PRETO
23h35 O ÚLTIMO SACRAMENTO
HBO Signature 
01h07 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
03h25 O HOMEM MAIS PROCURADO
05h30 CONFIRMAÇÃO
07h24 O DOSSIÊ PELICANO
09h50 A HEROÍNA EM CAPE COD
11h10 O ABUTRE
13h10 MISS JULIE
15h22 O LAGOSTA
17h25 CHI-RAQ
19h35 O JUIZ
22h00 HEMINGWAY AND GELLHORN
MAX
00h05 CERTAS MULHERES
01h55 VELVET GOLDMINE
04h05 PECADOS DO PASSADO
05h55 O CANDIDATO
07h50 INSEPARÁVEIS
10h15 À ESPERA DE UM MILAGRE
13h30 MEIO-IRMÃOS
15h35 INSEPARÁVEIS
17h30 O AMANHECER DO QUARTO DE REICH
19h15 CASA COMPARTILHADA
21h00 UM REFÚGIO
22h40 O MAGO DAS MENTIRAS
MAX Up 
01h05 OLHOS DA JUSTIÇA
03h00 RARA
04h35 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA
06h15 O ÚLTIMO MAGO
07h35 UMA CANÇÃO DE NATAL
09h00 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
11h00 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
13h05 BEM A TEMPO PARA O NATAL
14h45 FUGA PARA A LIBERDADE
16h30 UMA PROVA DE AMOR
18h25 SEM RESERVAS (2007)
20h15 FUGA PARA A LIBERDADE
22h00 RIO, EU TE AMO
23h55 TIRANDO O ATRASO
MAX PRIME & 
00h05 A LENDA DE TARZAN
02h00 ALIANÇA DO CRIME
04h05 SEX ACADEMY: EROTIC MASSAGE FOR COUPLES (VERSÃO X)
05h10 A CELA
07h00 SUPERMAN II
09h00 BATMAN: SANGUE RUIM
10h20 À BEIRA DA LOUCURA
12h00 SEXTA-FEIRA 13
13h40 JASON VAI PARA O INFERNO: A ÚLTIMA SEXTA-FEIRA
15h10 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
16h50 A CASA DE CERA
18h50 S.W.A.T. – COMANDO ESPECIAL
20h50 MOVIMENTOS NOTURNOS
22h45 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
MAX PRIME
00h50 SEXTA-FEIRA 13 (1980)
02h35 O GOLPE (2004)
04h10 A HORA DO PESADELO 5 – O MAIOR HORROR DE FREDDY
05h50 A HORA DO PESADELO 2 – A VINGANÇA DE FREDDY
07h20 FORÇA DE ATAQUE
09h35 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
11h35 GOLPE DUPLO
13h25 A RAINHA DOS CONDENADOS
15h15 ATL – O SOM DO GUETO
17h05 O DESINFORMANTE!
19h00 SCENIC ROUTE
20h30 LOCKE
22h00 GOLPE DUPLO

MEGAPIX
00h10 ESPOSA DE MENTIRINHA
02h20 A VIDA SECRETA DE ZOE
04h25 AMOR PARA SEMPRE
06h20 MAR DE FOGO
08h50 O NOVATO
11h00 FIM DOS DIAS
13h20 VIOLAÇÃO DE CONDUTA
15h15 PRESSÁGIO
17h35 O PROTETOR
20h05 POMPEIA
22h00 O FRANCO-ATIRADOR
Paramount Channel 
00h50 AMOR À PRIMEIRA VISTA
02h55 NUM DIA CLARO DE VERÃO
09h00 PERIGO POR ENCOMENDA
10h50 REVÓLVER
12h55 PROFESSORA SEM CLASSE
15h40 ROCKY – UM LUTADOR
17h50 ROCKY 2: A REVANCHE
20h00 ROCKY 5
22h20 OS MERCENÁRIOS 2
Prime Box Brazil 
00h00 A CIDADE IMAGINÁRIA
02h00 ZIRALDO, O ETERNO MENINO MALUQUINHO
05h00 HORIZONTE FLUTUANTE
08h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
10h00 ROSA MORENA
12h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
14h00 A RETOMADA
20h00 DOUTORES DA ALEGRIA
22h00 A MUSA IMPASSÍVEL
Sony 
00h30 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
Space 
01h11 OSSO DURO
02h59 A HOSPEDEIRA
06h17 BRUCE LEE, O FILME
08h24 OSSO DURO
10h15 FÚRIA DE TITÃS 2
11h58 LANTERNA VERDE
13h56 HOMEM DE FERRO 3
16h12 CÍRCULO DE FOGO
18h28 OS VINGADORES – THE AVENGERS
21h00 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
23h33 VELOZES E FURIOSOS 6
Studio Universal 
00h05 MEUS VIZINHOS SÃO UM TERROR
01h55 CLUBE DOS CINCO
03h40 VOCÊS AINDA NÃO VIRAM NDA
08h35 STUCK – PRESOS NO ENGARRAFAMENTO
10h05 MEUS VIZINHOS SÃO UM TERROR
11h55 OS ESPÍRITOS
14h00 O SEGREDO DO MEU SUCESSO
16h00 DE VOLTA PARA O FUTURO
18h05 DE VOLTA PARA O FUTURO 2
20h00 DE VOLTA PARA O FUTURO
22h05 DE VOLTA PARA O FUTURO 2
SyFy 
01h10 WATCHMEN – O FILME
18h20 A.I. – INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
21h00 VIKINGDOM: O REINO VIKING
TBS 
01h51 A HOSPEDEIRA
09h16 EXPRESSO POLAR
11h57 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
15h21 ZATHURA – UMA AVENTURA ESPACIAL
17h03 A HOSPEDEIRA
19h08 MAMÃE: OPERAÇÃO BALADA
20h54 O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERTONE
TCM 
02h31 SEDUÇÃO E VINGANÇA
03h52 LADRÃO DE DIAMANTES
10h52 LADRÃO DE DIAMANTES
12h31 FLASH GORDON
14h19 CONTA COMIGO
15h43 BATMAN
17h50 RISCO TOTAL
19h34 MESTRE DOS MARES – O LADO MAIS DISTANTE DO MUNDO
22h00 SCARFACE
TeleCine Action 
01h10 MÁ CONDUTA
03h05 FAR CRY – FUGA DO INFERNO
04h45 TURBULÊNCIA
06h35 TRÊS LADRÕES E UM BEBÊ
08h50 ATIVIDADE PARANORMAL – DIMENSÃO FANTASMA
10h30 NOVA YORK SITIADA
12h35 GIGANTES DE AÇO
14h50 PIRATAS DO CARIBE – NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
17h15 ANJOS DA NOITE – UNDERWORLD
19h45 TROPA DE ELITE
22h00 TROPA DE ELITE 2
TeleCine Cult 
02h05 TARDE DEMAIS PARA ESQUECER
04h10 SE EU FOSSE MINHA MÃE
06h00 007 – OS DIAMANTES SÃO ETERNOS
08h15 DEUS BRANCO
10h30 AS MEMÓRIAS DE MARNIE
12h25 UM TIRO NO ESCURO
14h20 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
16h30 O RAPTO DO MENINO DOURADO
18h15 HALLOWEEN II – O Pesadelo Continua
20h00 SEGUNDA CHANCE
22h00 SOB O DOMÍNIO DO MAL (1962)
TeleCine Fun 
00h00 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
01h40 O GRINCH
03h35 ROBO-DOG
05h20 UMA AVENTURA ANIMAL
07h05 FAN GIRL – TUDO PELO ÍDOLO
08h45 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
10h25 AS APIMENTADAS: ENTRAR PARA GANHAR
12h05 O CANDIDATO HONESTO
14h05 ESQUECERAM DE MIM 3
16h00 MARTE PRECISA DE MÃES
17h45 AS BEM ARMADAS
20h00 LOUCAS POR AMOR, VICIADAS EM DINHEIRO
22h00 A ESCOLHA PERFEITA
TeleCine Pipoca 
00h30 HORIZONTE PROFUNDO – DESASTRE NO GOLFO
02h25 A JUSTICEIRA
04h05 POLTERGEIST – O FENÔMENO
05h55 KICKBOXER – A VINGANÇA DO DRAGÃO
07h35 PROCURANDO DORY
09h25 STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
11h40 XXX: REATIVADO
13h35 TROLLS
15h15 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
17h20 STAR WARS: EPISÓDIO III – A VINGANÇA DOS SITH
20h00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
22h30 STAR WARS: EPISÓDIO IV – UMA NOVA ESPERANÇA
TeleCine Premium 
00h20 ANIMAIS NOTURNOS
02h25 ALIADOS
04h35 POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING
06h10 GAROTOS DE LUGAR NENHUM: O LIVRO DAS SOMBRAS
07h45 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS
09h40 OESTE SEM LEI
11h10 UM LIMITE ENTRE NÓS
13h45 DEUSES DO EGITO
16h00 HERANÇA DE SANGUE
17h40 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
20h10 KUNG FU PANDA 3
22h00 DOUTOR ESTRANHO
TeleCine Touch 
00h05 NOIVA EM FUGA
02h15 HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO
04h05 DOIDAS DEMAIS
05h55 A QUALQUER PREÇO
07h45 RELAÇÃO EM RISCO
09h45 A GRANDE ESCOLHA
11h45 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
13h45 A GAROTA DINAMARQUESA
15h55 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER – PARTE 2
18h00 PRIDE
20h00 MESMO SE NADA DER CERTO
22h00 QUANDO EM ROMA …
23h45 DESEJO E REPARAÇÃO
TNT 
00h12 JOHN CARTER: ENTRE DOIS MUNDOS
02h29 INVOCAÇÃO DO MAL
04h22 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
06h59 BOLT – SUPERCÃO
08h35 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
10h13 MONSTROS S.A.
11h48 VALENTE (2012)
13h24 O CAVALEIRO SOLITÁRIO
16h08 A MONTANHA ENFEITIÇADA
17h54 JOHN CARTER: ENTRE DOIS MUNDOS
20h14 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
Universal 
00h40 O PROCURADO
09h35 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
17h00 AS TARTARUGAS NINJA
18h50 G.I. JOE – A ORIGEM DE COBRA
21h00 O PROCURADO
Viva 
06h00 FAMA (2009)
07h45 O CASAMENTO DE VALENTINE
Warner Channel 
09h42 LEGO BATMAN: O FILME – SUPER-HERÓIS DC UNIDOS
10h58 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
15h50 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
17h58 AGENTE 86 (2008)
19h59 THOR: O MUNDO SOMBRIO
Horários de Brasília 
Programação Sujeita a Alterações
By Cardoso Jr Programações
Programação de Filmes Domingo 26/11/2017
PARTICIPE DO GRUPO DE AJUDA E SUPORTE




Para um suporte personalizado participe do nosso grupo no Telegrama, siga o nosso perfil no Instagram e acompanhe as novidades

Dica: é importante sempre manter o seu aparelho Atualizado com a última versão disponível aqui no site Az Forum.
Algumas atualizações estão compactadas, descompacte usando o Winrar disponível para download nestes links para Windows ou Android.