• Globalsat
  • Visionsat
  • Neo TV
  • TV & AZ
  • HTV - H7 | Tigre 3 | HTV H.A
  • Lançamento h.TV Stick
  • Aplicativo Brasil TV
  • Aplicativo UniTV
  • Amiko Xpro IPTV
  • Servidor Belo Jardim

Programação Esportiva Desta Quarta Feira 10/01/2018









Programação Esportiva Desta Quarta Feira 10/01/2018









PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA QUARTA FEIRA 10/01/2018

Copa da Liga Inglesa, Copa São Paulo, Florida Cup e NBA são destaques da quarta na TV

Da redação do Esporteemidia·com

06h00 – World Tennis Challenge: Time Austrália x Time Estados Unidos – ESPN+

07h30 – Torneio de Tênis de Sydney – ESPN

14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: União Barbarense x Rio Branco/ES – SPORTV2

14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Red Bull Brasil x São José/RS – FPF TV (Internet)

16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Audax x Atlético/MG – SPORTV

16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Paulista x Avaí – FPF TV (Internet)

17h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Volta Redonda x Estanciano – FPF TV (Internet)

18h00 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Arsenal (semifinal) – ESPN BRASIL

19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Itapirense x Fortaleza – FPF TV (Internet)

19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Confiança x São Raimundo/RR – FPF TV (Internet)

19h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Ferroviária – SPORTV e ESPN BRASIL

21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Carlos x Sport – REDE VIDA e FPF TV (Internet)

22h00 – Florida Cup: Corinthians x PSV – BAND e SPORTV

22h00 – Basquete Universitário Americano: Duke x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)

22h00 – Basquete Universitário Americano: Notre Dame x Georgia Tech – WATCHESPN (Internet)

22h30 – Campeonato Cearense: Iguatu x Ferroviário – DIÁRIO (CE)

23h00 – NHL: Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – WATCHESPN (Internet)

00h00 – Basquete Universitário Americano: TCU x Texas – WATCHESPN (Internet)

23h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Minnesota Timberwolves – ESPN

00h00 – ATP Tênis de Sydney: quartas de final – SONY

01h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – ESPN

01h30 – Torneio de Tênis de Sydney – ESPN+

HORÁRIOS DE BRASÍLIA 
PROGRAMAÇÃO SUJEITA A ALTERAÇÕES


By Cardoso Jr Programações

Programação Esportiva Desta Quarta Feira 10/01/2018
PARTICIPE DO GRUPO DE AJUDA E SUPORTE




Para um suporte personalizado participe do nosso grupo no Telegrama, siga o nosso perfil no Instagram e acompanhe as novidades

Dica: é importante sempre manter o seu aparelho Atualizado com a última versão disponível aqui no site Az Forum.
Algumas atualizações estão compactadas, descompacte usando o Winrar disponível para download nestes links para Windows ou Android.