• Globalsat
  • Visionsat
  • Neo TV
  • TV & AZ
  • HTV - H7 | Tigre 3 | HTV H.A
  • Lançamento h.TV Stick
  • Aplicativo Brasil TV
  • Aplicativo UniTV
  • Amiko Xpro IPTV
  • Servidor Belo Jardim

Programação de Filmes Desta Quarta Feira 10/01/2018









Programação de Filmes Desta Quarta Feira 10/01/2018









PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA  FEIRA 10/01/2018 



AMC 
00H30 CAÇADORES DE EMOÇÃO
02H45 NEM POR CIMA DO MEU CADÁVER
04H30 BOM DEMAIS PRA SER VERDADE
12H00 ZOHAN – O AGENTE BOM DE CORTE
16H35 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
18H30 UMA NOVA ONDA DE LIBERDADE – A HISTÓRIA DO MADAME SATÃ
20H30 MARGIN CALL – O DIA ANTES DO FIM
22H30 FILHA DE DEUS
CANAL BRASIL 
00H15 FOR ALL – O TRAMPOLIM DA VITÓRIA
02H00 A GRANDE FAMÍLIA – O FILME
03H50 O PRINCÍPIO DO PRAZER
05H20 SEGREDOS DA TRIBO
08H25 O DONO DA BOLA
10H15 DEPOIS DA CHUVA
13H30 JACI – SETE PECADOS DE UMA OBRA AMAZÔNICA
15H30 A PAIXÃO DE JACOBINA
18H00 HOUVE UMA VEZ DOIS VERÕES
19H20 MULHER DO PAI
22H00 SEXO, PREGAÇÕES E POLÍTICA
CINEMAX 
01H17 MARCADO
03H14 TERROR NA ANTÁRTIDA
05H03 UM MONSTRO EM PARIS
06H35 IMPÉRIO DO SOL
09H23 DEBI E LOIDE – DOIS IDIOTAS EM APUROS
11H19 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
13H00 SPEED RACER
15H27 O LADO BOM DA VIDA
17H42 S.W.A.T. – COMANDO ESPECIAL
19H48 ALTA FREQUÊNCIA
22H00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23H39 SEQUESTRO NO ESPAÇO
DISCOVERY KIDS 
14H40 OS BATUTINHAS
23H37 BARBIE DREAMTOPIA: FESTIVAL DA ALEGRIA
DISNEY CHANNEL 
01H30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA – O PRÍNCIPE CASPIAN
09H30 MONSTROS S.A
15H45 MICKEY MOUSE
20H30 OPERAÇÃO BIG HERO
DISNEY JÚNIOR 
01H30 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
07H30 URSINHO POOH: A PÁSCOA DE GURU
09H30 MONSTROS S.A.
17H30 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
20H30 URSINHO POOH: A PÁSCOA DE GURU
DISNEY XD 
15H00 SLUGTERRÂNEO: CAVERNAS DO LESTE
FOX 
01H35 IMAGINE SÓ
03H25 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
04H50 A FILHA DO PRESIDENTE
08H50 EXPERIMENTANDO A VIDA
10H35 SOUL SURFER – CORAGEM DE VIVER
12H25 LIÇÕES EM FAMÍLIA
14H15 UM HOTEL BOM PRA CACHORRO
18H30 DE PERNAS PRO AR (2010)
21H30 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
FOXLIFE 
19H00 JULIO SUMIU
FX 
03H05 BULLET
04H40 SEXTA-FEIRA 13 – PARTE 5: UM NOVO COMEÇO
09H00 MEA CULPA
11H55 ESCORREGANDO PARA A GLÓRIA
13H30 PONTO DE RUPTURA
15H05 SOLDADOS DA FORTUNA
16H40 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
19H25 O EXORCISMO DE MOLLY HARTLEY
21H00 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
22H30 A PIRÂMIDE
GLOBO 
01H09 A TRILHA
02H36 O BEM AMADO (2010)
15H03 ERAGON
HBO 
00H05 A ORIGEM
02H35 PASSE LIVRE
04H25 LIMITE TÓXICO
06H00 ONDE VIVEM OS MONSTROS
07H45 CAÇADORES DE EMOÇÃO – ALÉM DO LIMITE
09H45 DESCONHECIDO
12H10 ALÉM DA VIDA
14H20 UM SALÃO DO BARULHO 3
16H15 PERFEITA É A MÃE
20H00 CAÇADORES DE EMOÇÃO – ALÉM DO LIMITE
22H00 MÃOS DE PEDRA
HBO 2 
01H20 NOSSO FIEL TRAIDOR
03H10 NORTE ESTREITO
04H50 O DOSSIÊ PELICANO
07H15 OS SMURFS E A VILA PERDIDA
08H50 PASSAGEIROS
10H50 MILAGRES DO PARAÍSO
12H45 CRIMES NA MADRUGADA
14H25 A ORIGEM
16H55 O RITUAL
18H50 VIDA
22H10 CEGONHAS
23H40 PASSAGEIROS
HBO FAMILY 
00H57 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
02H26 MATILDA
04H02 JESUS – A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
05H45 HAPPY FEET: O PINGÜIM
07H36 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
08H50 SCOOBY-DOO
10H19 ACADEMIA DE GÊNIOS
12H07 TÁ DANDO ONDA 2
13H34 A LENDA DE TARZAN
15H26 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
17H08 SEM RESERVAS (2007)
20H00 TÁ DANDO ONDA 2
22H35 AS CARTAS DE MADRE TERESA
HBO PLUS & 
00H08 A HORA DO PESADELO 6 – PESADELO FINAL – A MORTE DE FREDDY
01H39 BEHIND THE CANDELABRA
03H39 SUPERMAN – O RETORNO
06H15 O GIGANTE DE FERRO
07H42 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
09H30 UMA NOIVA E TANTO
11H06 DRAGON BALL Z: A BATALHA DOS DEUSES
12H33 BLANKMAN: UM SUPER-HERÓI MUITO ATRAPALHADO
14H10 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
16H23 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
18H33 BRINCANTE
20H07 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
21H56 INFESTAÇÃO: INSETOS ASSASSINOS
23H29 QUEIMA DE ARQUIVO

HBO PLUS 
01H55 SEGUNDAS INTENÇÕES 3
03H25 CINTURÃO VERMELHO
05H10 ALGUÉM TEM QUE CEDER
07H25 TIRAS EM APUROS
09H15 D.U.F.F.
11H00 QUASE 18
12H50 ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
14H50 TRANSCENDENCE – A REVOLUÇÃO
16H50 T.J. MILLER: METICULOSAMENTE RIDÍCULO
17H55 COMO SER SOLTEIRA
19H50 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
22H00 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
HBO SIGNATURE 
00H41 PECADOS ÍNTIMOS
03H03 ABORTO: HISTÓRIAS CONTADAS POR MULHERES
04H40 CINE MAJESTIC
07H14 UM DIA DE LOUCO
08H33 O AGENTE DA U.N.C.L.E
10H51 CONFIRMAÇÃO
12H42 TERRA FRIA
14H50 PHIL SPECTOR
16H23 HORAS DE DESESPERO
18H08 SANTUÁRIO (2010)
20H00 O AGENTE DA U.N.C.L.E
22H57 ELVIS & NIXON
MAX 
00H35 PAPRIKA
02H10 UM SONHO DE AMOR
04H15 O FUNDO DO MAR (1977)
06H25 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
08H05 OTHELLO (1995)
10H15 LONDON
11H50 EM BUSCA DA JUSTIÇA
13H35 DEMOLIÇÃO
15H20 DOCINHO DA AMÉRICA
19H10 OS OITO ODIADOS
22H00 TONI ERDMANN
MAX UP 
00H20 KEANU
02H05 TROPAS ESTELARES 2
03H40 BATMAN: A PIADA MORTAL
05H00 COWBOYS DO ESPAÇO
07H12 MULHER-GATO
09H00 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
10H20 UMA COROA DE NATAL
11H50 DA MAGIA À SEDUÇÃO
13H35 SOMOS MARSHALL
15H50 VIRANDO O JOGO
17H50 HORA DO RUSH 2
19H25 REVIRAVOLTAS DA VIDA
21H00 SOMOS MARSHALL
MAXPRIME & 
02H00 RESIDENT EVIL: DEGENERAÇÃO
03H40 EURO ADVENTURES SEX IN PRAGUE (VERSÃO X)
05H05 O SEGREDO DE MARY REILLY
07H00 OPERAÇÃO YAKUZA
09H00 O ÚLTIMO DRAGÃO
10H55 MORTAL KOMBAT – O FILME
12H40 MORTAL KOMBAT – A ANIQUILAÇÃO
14H20 GLIMMER MAN: O HOMEM DAS SOMBRAS
15H55 O PRESENTE
17H45 PODECRER!
19H25 ÁGUAS RASAS
20H55 FREDDY VS. JASON
22H35 MEET THE BLACKS
MAXPRIME 
00H15 AWAKE – A VIDA POR UM FIO
01H45 GOLPE FULMINANTE
03H25 LUTE PELA COISA CERTA
05H35 O ESPECIALISTA
07H35 U.S. MARSHALS – OS FEDERAIS
09H55 INFERNO
12H00 O TIGRE E O DRAGÃO
14H05 POSSUÍDOS (1998)
16H15 7 DIAS NO INFERNO
17H00 UM CRIME DE MESTRE
18H55 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
20H25 A SENHA – SWORDFISH
22H05 INFERNO
MEGAPIX 
00H50 INTOCÁVEIS (2011)
03H00 COACH CARTER – TREINO PARA A VIDA
05H35 PAIXÕES UNIDAS
07H45 A BELA E A FERA
09H55 DIVERGENTE
12H30 WOLVERINE – IMORTAL
14H50 A SUPREMACIA BOURNE
16H55 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
19H50 POMPEIA
21H45 COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA
23H55 DOCE VINGANÇA
PARAMOUNT CHANNEL 
00H30 GUERRA URBANA
02H15 SEMENTE DO DIABO
04H15 CUJO
09H00 CURSO PARA CAVALHEIROS
10H35 GUERRA URBANA
12H20 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
14H50 O NOME DO JOGO
16H50 AS VIRGENS SUICIDAS
18H45 GENTE COMO A GENTE
23H00 MISTÉRIOS DO PASSADO
PRIME BOX BRAZIL 
00H00 AMORES POSSÍVEIS
02H00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO
03H30 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA
05H10 PORTINARI DO BRASIL
08H00 ARGUS MONTENEGRO E A INSTABILIDADE DO TEMPO
10H00 REFRIGERANTES E CANÇÕES DE AMOR
12H00 INSÔNIA (2012)
14H00 MAPAS URBANOS RECIFE
20H00 JAN/27
22H00 A MUSA IMPASSÍVEL
SONY 
01H00 HOOK – A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
SPACE 
00H21 CORRIDA MORTAL 2
02H02 LENDA URBANA 3 – A VINGANÇA DE MARY
03H32 OS BRUTAMONTES
06H11 O PRÍNCIPE DO DESERTO
08H25 BRUCE LEE, O FILME
10H38 QUEM SOU EU?
12H24 A IRA DE YETI
13H59 SOLDADOS DO GELO
15H35 O ÚLTIMO MATADOR
17H23 CORPO FECHADO
19H15 SUBSTITUTOS
20H44 CORRIDA MORTAL 2
22H30 SANGUE NA VEIA
STUDIO UNIVERSAL 
01H55 O PASSADO DE ALICE
03H30 TOME CUIDADO
08H35 SE CUIDA
10H20 TOME CUIDADO
12H00 JULHO SANGRENTO
14H00 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
16H00 OPERAÇÃO SOMBRA – JACK RYAN
17H55 CONTROLE ABSOLUTO
20H00 RAMBO: PROGRAMADO PARA MATAR
21H40 RAMBO 2: A MISSÃO
23H25 RAMBO 3
SYFY 
12H00 PLANETA DOS TUBARÕES
21H00 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
22H35 SHARKNADO: CORRA PARA O 04
TBS 
11H39 PEQUENAS SUPER STARS
15H20 SANGUE NO GELO
17H04 BEM VINDO À VIDA
21H00 CURTINDO A CASA ALHEIA
22H24 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
TCM 
00H11 EM TERRENO SELVAGEM
01H53 A HORA DO ESPANTO
03H40 CÓDIGO PARA O INFERNO
10H42 A LAGOA AZUL
12H27 JOSEY WALES – O FORA DA LEI
14H44 EM TERRENO SELVAGEM
16H26 WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
18H37 RUAS DE FOGO
20H11 A HORA DO ESPANTO
22H00 FUGA PARA VITÓRIA
23H55 NA LINHA DE FOGO
TELECINE ACTION 
00H20 COLISÃO MORTAL
02H05 MARTÍRIO
03H45 AS AVENTURAS SENSUAIS DA MINHA ESPOSA
05H30 O DESPERTAR DA LENDA
07H55 CORAÇÃO DE DRAGÃO 4: A BATALHA PELO CORAÇÃO DO DRAGÃO
09H45 EU SOU O NÚMERO QUATRO
11H45 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
14H20 LINHA DE FRENTE
16H10 DO OUTRO LADO DA PORTA
17H55 RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
20H00 MATE-ME POR FAVOR
22H00 SELVAGENS
TELECINE CULT 
00H10 OS BRUTOS TAMBÉM AMAM
02H20 A VOLTA DA MONTANHA ENFEITIÇADA
04H05 CASA GRANDE
06H10 INDISCRETA
08H00 A PELE DE VÊNUS
09H50 TRÊS HOMENS EM CONFLITO
13H00 ELES E ELAS
15H40 THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK
17H40 AS MONTANHAS SE SEPARAM
20H00 AMAR É SOFRER
22H00 A ORQUÍDEA NEGRA
23H50 A PANTERA COR DE ROSA

TELECINE FUN 
01H25 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
03H05 IRMÃO NATUREZA
04H55 HAROLD
06H40 MONKEYBONE – NO LIMITE DA IMAGINAÇÃO
08H20 DEU A LOUCA NOS BICHOS
10H00 DR. DOLITTLE
11H30 UM SALÃO DO BARULHO
13H25 SHILOH – O MELHOR AMIGO
15H05 NAMORADAS DO PAPAI
16H55 ZOOTOPIA – ESSA CIDADE É O BICHO
18H55 O SEGREDO DOS DIAMANTES
20H35 A DAMA E O VAGABUNDO 2 – AS AVENTURAS DE BANZÉ
22H00 A VOLTA DO TODO PODEROSO
23H50 MARTE PRECISA DE MÃES
TELECINE PIPOCA 
00H05 A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA
02H20 DEADPOOL
04H20 GARGANTA DO DIABO
06H25 O GRANDE MILAGRE
08H20 UM NEGÓCIO BRILHANTE
10H20 KICKBOXER – A VINGANÇA DO DRAGÃO
12H05 OS IRMÃOS
13H55 HOMEM DE FERRO 2
16H10 XXX: REATIVADO
18H10 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS
20H10 EU FICO LOKO
22H00 A BELA E A FERA

TELECINE PREMIUM 
01H30 SILÊNCIO
04H15 O ATAQUE DOS VERMES MALDITOS 5: LINHAS DE SANGUE
06H05 O COMÉDIA
07H35 MARVEL AVENTURAS DOS SUPER-HERÓIS
12H20 OS ÚLTIMOS NA TERRA
14H00 BROOKLIN
16H00 O BOM GIGANTE AMIGO
18H10 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
19H55 UM ROMANCE NA ALTA MODA
21H50 O BANQUETE
22H00 TROLLS
23H40 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
TELECINE TOUCH 
00H00 O PRAZER DE SUA COMPANHIA
01H45 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES (2011)
04H05 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
05H55 O DESTINO DE MISTER E PETE
07H50 HUCKABEES – A VIDA É UMA COMÉDIA
09H45 ENTRE O AMOR E A PAIXÃO
11H50 QUANDO EM ROMA …
13H30 POR AQUI E POR ALI
15H25 MEIA-IRMÃ
17H20 HISTÓRIAS CRUZADAS
20H00 AS SUFRAGISTAS
22H00 EM SEU LUGAR
TNT 
00H42 CAÇA AOS GÂNGSTERES
02H37 OUIJA – O JOGO DOS ESPÍRITOS
04H05 SNATCH – PORCOS E DIAMANTES
06H18 TUDO ACONTECE EM ELIZABETHTOWN
08H18 DINOSSAURO
09H43 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
12H22 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
14H21 CORAÇÃO DE TINTA
16H17 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
17H59 MINHA MÃE É UMA PEÇA – O FILME
19H34 GODZILLA
21H45 300
23H48 OUIJA – O JOGO DOS ESPÍRITOS
UNIVERSAL 
05H20 HOP – REBELDE SEM PÁSCOA
15H15 HOP – REBELDE SEM PÁSCOA
21H15 LEGIÃO
WARNER CHANNEL 
01H22 ARGO
10H25 ARGO
16H39 LIGA DA JUSTIÇA: CRIME EM DUAS TERRAS
18H49 O REINO
23H20 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO

HORÁRIOS DE BRASÍLIA 
PROGRAMAÇÃO SUJEITA A ALTERAÇÕES


By Cardoso Jr Programações
Programação de Filmes Desta Quarta Feira 10/01/2018
PARTICIPE DO GRUPO DE AJUDA E SUPORTE




Para um suporte personalizado participe do nosso grupo no Telegrama, siga o nosso perfil no Instagram e acompanhe as novidades

Dica: é importante sempre manter o seu aparelho Atualizado com a última versão disponível aqui no site Az Forum.
Algumas atualizações estão compactadas, descompacte usando o Winrar disponível para download nestes links para Windows ou Android.